Standverwaltung
Option auswählen

FONDAREX SA

Route Industrielle 13, 1806 St-Légier
Schweiz
Telefon +41 21 9430000
Fax +41 21 9430000
info@fondarex.com

Hallenplan

GIFA 2019 Hallenplan (Halle 11): Stand D41

Geländeplan

GIFA 2019 Geländeplan: Halle 11

Ansprechpartner

Dominik Baumgartner

CEO

Telefon
0041219430017

E-Mail
info@fondarex.com

Konrad Baumgartner

Chairman of the Board

Telefon
0041219430000

E-Mail
info@fondarex.com

Steve Schackemy

Sales & Marketing Manager

Telefon
0041791092173

E-Mail
steve.schackemy@fondarex.com

Julien Bobst

Area Sales Manager

Telefon
0041796217046

E-Mail
julien.bobst@fondarex.com

Jérôme Salvador Honório

Area Sales Manager

Telefon
0041798944996

E-Mail
jerome.honorio@fondarex.com

Johann Emmenegger

Technical Director

Telefon
0041792482591

E-Mail
jan.emmenegger@fondarex.com

Franck Gigez

Senior Technical Engineer

Telefon
0041799039419

E-Mail
franck.gigez@fondarex.com

Théo Couturier

Senior Technical Engineer

Telefon
0041792482593

E-Mail
theo.couturier@fondarex.com

Giuseppe Furnari

Purchasing Director

Telefon
0041787123041

E-Mail
giuseppe.furnari@fondarex.com

Christophe Bertholet

Production Manager

Telefon
0041219430000

E-Mail
christophe.bertholet@fondarex.com

Maurizio Fuccelli

Technical Service Engineer in Italy

Telefon
00393939039925

E-Mail
maurizio.fuccelli@fondarex.com

MBA Peter Zou

Manager Fondarex China

Telefon
008618661015816

E-Mail
peter.zou@fondarex-china.com

Tatjana Foot

Sales & Marketing Assistant

Telefon
0041219430004

E-Mail
tatjana.foot@fondarex.com

Echo Hao

Sales & Marketing Assistant

Telefon
0041763928106

E-Mail
echo.hao@fondarex.com

Bitte einloggen

Sie müssen angemeldet sein, um das Matchmaking nutzen zu können.

Bitte für Matchmaking einloggen

Für die Nutzung des Networking Services ist eine Registrierung und eine separate Anmeldung für das Matchmaking notwendig. Bitte melden Sie sich zunächst für das Matchmaking an.

Es kann losgehen!

Willkommen zum Matchmaking. Möchten Sie mit in Kontakt treten?

Besuchen Sie uns!

Halle 11 / D41

25 Jun 2019

Thema

ganztägig

Einführung der neuen Fondarex Vakuum Systeme

Fondarex MODULAR
Fondarex ONE

Mehr Weniger

26 Jun 2019

Thema

18:00 - 19:00

Schweizer Aperitif auf dem Fondarex Stand

Mehr Weniger

Unser Angebot

Produktkategorien

  • 10  Gießmaschinen und Gießeinrichtungen
  • 10.02  Druckgießmaschinen und -anlagen
  • 10.02.02  Vakuum-Druckgießmaschinen

Unsere Produkte

Produktkategorie: Vakuum-Druckgießmaschinen

Fondarex OPTIVAC

Das erste Vakuumsystem weltweit

Mehr Weniger

Produktkategorie: Vakuum-Druckgießmaschinen

Fondarex VACUPAC

Das erste automatisierte Vakuumsystem

Mehr Weniger

Produktkategorie: Vakuum-Druckgießmaschinen

Fondarex HIGHVAC PREMIUM

Das auf dem Markt erfolgreichste Vakuumsystem

Mehr Weniger

Produktkategorie: Vakuum-Druckgießmaschinen

Fondarex MODULAR

Die neueste Generation eines Fondarex Vakuumsystems

Mehr Weniger

Produktkategorie: Vakuum-Druckgießmaschinen

Fondarex ONE

Das Vakuumsystem für Alle

Mehr Weniger

Über uns

Firmenporträt

Spezialist im Vaakuumdruckguss.

Ihr Partner für eine Gesamtlösung vom Formlayout bis zum fertigen Druckgussteil.